Кенийские спортсмены забрали золото в марафоне в Нью-Йорке

17.11.2013

3 ноября в Нью-Йорке прошел легкоатлетический марафон, собравший для участия порядка пятидесяти тысяч спортсменов из 115 стран мира. Дистанция марафона составила 42 км 195 метров. Первое место среди мужчин занял Джефри Мутаи с результатом 2 часа 8 минут и 24 секунды. Это уже вторая его победа на подобном марафоне. Среди женщин золотую медаль получила Приска Джепту. На Лондонской олимпиаде спортсменка заняла второе место. Оба бегуна представляли Кенийскую республику.Кроме легкоатлетического марафона в Нью-Йорке прошла гонка инвалидов-колясочников. Первое место заняла наша соотечественница из Санкт-Петербурга – Татьяна Макфадден. Нью-Йоркский марафон ежегодно стартует в первое воскресенье ноября. Первый в истории забег был проведен в 1970 году. В ноябре прошлого года из-за урагана «Сэнди» мероприятие было отменено.

Запланировать и посетить подобные мероприятия, а также получить визу в США Вам поможет USA Visa Centre.